Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 23 мая 2018 г.

Таков "Русский мир"

Мальчик в трусиках распятый, говорите? Мальчик в трусиках оказался плодом воображения путинских пропагандистов. Уже и сами пропагандисты не отрицают, что сбрехали.


А вот 14-летний мальчишка, который в оккупированном путинцами Дебальцево взорвал гранатой себя и своих товарищей - реален.
Мальчик этот был бы жив-здоров, если бы в Дебальцево не пришел "Русский мир". Потому, что не таскал бы в сумке вместо игрушки боевую гранату, а жил бы в мирном, хоть и небогатом провинциальном городе.
Вот только не надо, товарищи путинцы, мне басен на тему "Если бы не мы, пришли бы злые бандеровцы и..."
Потому что в Дебальцево "бандеровцев" нет, а мальчишка мертв. А в 30 километрах, в Бахмуте, стоят "бандеровцы", но дети там не гибнут. И взрослых тоже никто из пулеметов не расстреливает. И в пьяном кураже не стреляют из подствольников по мамам с детьми, как в Антраците.
Не полез бы Путин "возвращать" Крым и отжимать "Новороссию" - был бы мир. Янукович сидел бы в Ростове или в украинской тюрьме, все шло бы своим чередом, но был бы мир. И были бы живы тысячи людей.
Когда-то в селах, куда пришли большевики о своими колхозами и охотой за "врагами народа", деды, те самые, которыми так любят щеголять киселевы-соловьевы, сочиняли незамысловатые стишки:
"Серп и молот -
Смерть и голод".
Я не поэт, но уверен, где-то в многострадальном Дебальцево, Брянке, Свердловске, Авдеевке сидят люди и сочиняють что-то типа
"Русский мир принес свободу
Новоросскому народу:
От еды, работы, сна,
Нас избавили. Хана".

Комментариев нет:

Отправить комментарий